Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

21.12.2012 Проверка нарушения жилищного и градостроительного законодательства

 

 

Прокуратурой района проведена проверка по обращению дольщиков многоквартирного дома в дер. Малое Карлино Виллозского сельского поселения по вопросу нарушения жилищного и градостроительного законодательства.

Установлено, что 28.11.2011 главой местной администрацией МО Виллозское сельское поселение застройщику выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, однако, фактически строительство многоквартирного дома не завершено до настоящего времени. Так, при наличии частичной передачи квартир в собственность гражданам, в многоквартирном доме не организовано тепло- водо- электроснабжение.

По выявленным нарушениям санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий прокуратурой района возбуждено административное расследование по ст. 6.4 КоАП РФ.

Кроме того, прокуратурой района установлен факт злоупотребления должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы. По указанному факту вынесено постановление о направлении материала проверки в отношении главы местной администрации МО Виллозское сельское поселение в порядке ст. 37 УПК РФ по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ.

  

Помощник прокурора района

 юрист 3 класса                                                                        Р.Ю. Михайлова

 8(960)237-14-86

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©