Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

12.07.2012 C новосельем, полиция

 

 

12 июля  в районном отделе внутренних дел отмечали двойной праздник: 80-летие образования районного отдела внутренних дел в Ломоносовском районе и новоселье. Отныне отдел МВД России в Ломоносовском районе Ленинградской области расположен по адресу:  город  Ломоносов, ул. Токарева, дом 14.

Полностью отремонтированное здание бывшего ПУ № 48, куда переехал районный отдел МВД, светлое и просторное. Доехать  до него можно всеми маршрутками и автобусами, которые идут  в сторону Большой Ижоры, остановка «Кронколония».

Практически все службы уже переехали по новому адресу, на прежнем месте пока еще осталась дежурная часть, но и она вскоре освоит новые помещения. А в капитально отремонтированном здании, кроме рабочих кабинетов,  есть и просторный актовый зал, и зал спортивный, с душевыми, раздевалками и даже сауной, есть столовая с небольшим буфетом. Есть и изолятор временного содержания, оборудованный всем необходимым для вполне цивилизованного пребывания подследственных.   

Во вместительном, с высокими потолками и большими окнами актовом зале проходило торжественное собрание в честь 80-летия районного отдела МВД с подведением итогов первого полугодия работы. Для участия в этом мероприятии приехали глава Ломоносовского района Валерий Гусев,  заместитель начальника полиции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Александр Винников, председатель Совета ветеранов ГУ МВД Геннадий Бондаренко, заместитель главы районной администрации по безопасности Василий Хорьков. Вел собрание начальник отдела МВД РФ по Ломоносовскому району Ленинградской области подполковник полиции Александр Воронцов.

Очень многим сотрудникам отдела в этот день были вручены благодарности Главного управления и грамоты МВД,  почетные нагрудные знаки «80 лет отделу МВД России по Ломоносовскому району», ценные подарки, премии и прочие поощрения.  

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПАВКА: Ломоносовский районный отдел Рабоче-крестьянской милиции и уголовного розыска  впервые упоминается в приказе начальника Ленинградского областного управления РКМ и УР от 17 марта 1931 года как Ораниенбаумское районное управление.  В феврале 1932 года была утверждена структура и должностные обязанности сотрудников.  Тогда  на весь район было определено 20 милиционеров, набранных из рабочих и крестьян.

Сегодня, спустя 80 лет,  в новом, прекрасном  здании будут работать более 200 хорошо образованных, специально подготовленных сотрудников.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©