Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

10.08.2012 Торжественное открытие нового здания полиции

 

  10 августа губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и начальник Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов перерезали алую ленточку перед входом в новое здание отдела МВД Российской Федерации по Ломоносовскому району Ленинградской области.
В торжественном открытии нового здания полиции Ломоносовского района приняли также участие вице-губернатор Андрей Бурлаков, глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев, исполняющий обязанности главы администрации Ломоносовского муниципального района Андрей Семенов, заместитель главы районной администрации по безопасности Василий Хорьков и другие руководители.

  Построенный на новом плацу по случаю торжественного события личный состав отдела МВД РФ по Ломоносовскому району поздравили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, начальник Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Умнов, глава Ломоносовского района Валерий Гусев. Губернатор Александр Дрозденко вручил начальнику отдела МВД РФ по Ломоносовскому району Валерию Дианову символический ключ от нового здания полиции.

  Следует уточнить, что это – не просто здание, а комплекс зданий и строений общей площадью 5 тысяч квадратных метров. Здесь действительно есть все необходимое не только для эффективного выполнения служебных задач, но и для питания, отдыха личного состава, занятий спортом. Ранее здесь, на улице Токарева в г. Ломоносов, находилось ПУ № 48. А отдел МВД по Ломоносовскому району располагался в четырех различных домах, принадлежащих Санкт-Петербургу, при этом отделение по делам несовершеннолетних вообще занимало арендованную квартиру. Для ремонта освободившегося здания на ул. Токарева использовались средства как областного, так и федерального бюджетов. В течение 2011 и в первой половине 2012 года здесь активно велись работы. Результат впечатляет.

  Экскурсия почетных гостей по новому зданию районной полиции началась с дежурной части. Губернатор Александр Дрозденко осмотрел и другие помещения различных служб, ознакомился с музеем, в котором отражена история районного отдела и есть отдельный стенд, посвященный сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.

 

 

  вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©