Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

30.05.2012 Присвоено звание Почетного гражданина

 

 

Иван Николаевич Пыжов стал пятым по счету Почетным гражданином Ломоносовского района с момента установления этого звания. В соответствии с Положением, звание было присвоено решением Совета депутатов Ломоносовского муниципального района 30 мая.

Иван Николаевич Пыжов родился 7 июля 1945 года в Калининской (ныне – Тверской) области, в многодетной крестьянской семье. С ранних детских лет помогал родителям в хозяйстве, трудился в совхозе. Среднее образование получил одновременно со специальностью каменщика-монтажника и стал работать на стройке, где вскоре его назначили бригадиром.

Был призван на службу в пограничные войска. Отслужив положенные три года, решил остаться на сверхсрочную и поступил в школу сержантского состава. Дальнейшая служба Ивана Николаевича в Северо-Западном пограничном округе была отмечена многими наградами и поощрениями, в числе которых – медаль «За отличие в охране государственной границы СССР».  Иван Николаевич прошел все ступени служебного роста до должности начальника погранзаставы в воинском звании майора.

После демобилизации «гражданскую» жизнь решил продолжить в Ломоносовском районе, поступив на работу в ЗАО «Плодоягодное». И там вскоре профессионализм Ивана Николаевича как строителя и высокие организаторские способности руководителя смогли реализоваться: он был прорабом, заместителем директора по строительству, исполнительным директором. За высокие производственные показатели награждался Почетными грамотами Правительства Ленинградской области, Дипломами Законодательного собрания Ленинградской области.

Общий трудовой стаж Ивана Николаевича Пыжова 50 лет. В этом году исполнилось 20 лет, как Иван Николаевич Пыжов живет и трудится в Ломоносовском районе, в Пениковском сельском поселении. У него два сына и три внука.

Четыре созыва И.Н. Пыжов избирался депутатом в представительный орган района (Районное собрание, ныне – Совет депутатов муниципального образования Ломоносовский муниципальный район). Иван Николаевич активно участвует в жизни района, Пениковского поселения, решает социальные задачи, оказывает благотворительную помощь. Он назначен помощником главы администрации района. Является председателем комиссии по реализации на территории Ломоносовского муниципального района закона Ленинградской области № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».

В ежегодном конкурсе, проводимом в Ленинградской области, ему было присвоено звание «Человек слова и дела».

Решение о присвоении Ивану Николаевичу Пыжову почетного звания «Почетный гражданин Ломоносовского района» было принято депутатами районного Совета депутатов единогласно. Глава района Валерий Сергеевич Гусев и глава администрации района Евгений Витальевич Устинов вместе с депутатами на заседании районного Совета тепло поздравили Ивана Николаевича с высокой оценкой его многолетней трудовой и общественной деятельности

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©