Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

03.03.2012 Победа "Пикассо" на ярмарке

 

 

 

 

 С 29 февраля по 4 марта 2012 года учебная фирма Низинской СОШ «Пикассо» принимала участие в выставке-ярмарке проекта «Учебные фирмы России», проводимой на берегах Финского залива в комплексе Ленэкспо при поддержке факультета довузовской подготовки ФИНЭК и Международной специализированной выставки образовательных программ, товаров и услуг для детей «Планета детства». В работе ярмарки приняли участие школьные и студенческие учебные фирмы из разных регионов России.

Целями ярмарки было демонстрация уровня приобретённых предпринимательских знаний участников - учебных фирм и соревнование по  практическому применению профессиональных навыков и умений, установление взаимных контактов и обмен опытом между учебными фирмами.

Перед учебными фирмами стояла задача предложить товары и услуги для детей, заинтересовать потенциальных покупателей в приобретении этих товаров или услуг.

Типография «Пикассо» предложила для маленьких гостей выставки наборы для творчества «Бумажное 3D моделирование», а так же декоративные интерьерные наклейки для создания сказочной атмосферы в детской комнате.

В рамках программы ярмарки учащиеся фирмы «Пикассо» искали потенциальных партнеров для своей фирмы среди реальных фирм-участников выставки. Совершали сделки с физическими и юридическими лицами как внутри сети «Учебных фирм России», так и с гостями выставки. Привлекали клиентов посредством проведения мастер-классов «Бумажная Выдумляндия», наглядно обучающих детей и родителей создавать сложные красочные бумажные 3D модели, в том числе, кукольные домики, часы, животных, сказочных персонажей и технику.

Так же жюри оценивало рекламные ролики учебных фирм, предлагающих свою продукцию для детской целевой аудитории.

Борьба за призовые места была нелегкой. Лучшие школы города и области демонстрировали свои знания и умения в области экономики, маркетинга и рекламы.

По итогам ярмарки «Пикассо» получил 3 диплома в номинации «Лучшее исполнение рекламного ролика». Один из дипломов первой степени в номинации «Лучшее техническое исполнение рекламного ролика».

Особенную активность в подготовке учебной фирмы для участия в выставке проявили ученики старших классов Низинской школы Шейко Илья, Новикова Анна, Наумов Антон и Ватанен Наталья, а также куратор проекта от   "Центра информационных технологий" Седова Юлия Алексеевна.

По результатам выставки участники учебной фирмы «Пикассо» стали официальными представителями проекта «Учебные фирмы России» на международной ярмарке в Праге.

Хочется отметить словами благодарности администрацию Низинского сельского поселения, Муллоджанову Ирину Павловну – директора Низинской СОШ, Ландышеву Юлию Анатольевну – преподавателя информатики Низинской СОШ и коллектив МАОУ ДО «ЦИТ» за поддержку учебной фирмы «Пикассо» на ярмарке.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©