Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

08.02.2012 Обустройство пляжа

 

 

Прокуратура Ломоносовского района в судебном порядке обязала местную администрацию муниципального образования Лебяженское городское поселение организовать обустройство и содержание мест массового отдыха людей у воды (пляжа) в акватории озера Гора-Валдай у дер. Шепелево, дер. Гора-Валдай согласно нормативным требованиям.

Так, в ходе проверки прокуратуры было установлено, что на территории муниципального образования Лебяженское городское поселение стоящие на учете пляжи и исторически сложившиеся места массового купания отсутствуют. В то же время, по информации Центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области, Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области озеро Гора-Валдай является является традиционным местом отдых людей у воды на территории Ломоносовского района.

Более того, установлено, что местной администрацией не приняты меры по оборудованию места массового отдыха в соответствии с требованиями санитарного, иного законодательства. Так, несмотря на несоответствие озера Гора-Валдай требования санитарно-эпидемиологического законодательства (купаться в озере опасно для здоровья, т.к. вода превышает норму по микробиологическим показателям) местной администрацией не приняты по предотвращению заболеваний среди населения, пресечению купания, установлению запрещающих аншлагов.

Суд установил, что местная администрация в силу требований закона обязана реализовывать права граждан на пользование общедоступными водными объектами, на оборудование водных объектов в соответствии с нормативными требованиями, обязал местную администрацию в срок до 01.06.2012, т.е. к началу купального сезона, устранить выявленные нарушения.

 

 

Помощник прокурора района

 

юрист 3 класса                                                                              Е.Е.Тонков

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©