Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.08.2012 Районный педсовет

 

 

28 августа, в самой большой и красивой школе района – Кипенской,  прошел районный педсовет. Руководители района, директора образовательных учреждений,  учителя, родители, главы поселений и главы администраций поселений, попечители – все, от кого в значительной степени зависит успешная организация работы системы образования в новом учебном году, - собрались, чтобы поговорить о достижениях и новом опыте, о проблемах и задачах на будущее.  Главная задача августовского педсовета - собрать воедино силы большой педагогической гвардии в преддверии учебного года.

Участников  встречали учителя, ученики и новый директор Кипенской общеобразовательной школы – Елена Николаевна Гордина. Совет открылся приветствием от учащихся Русско-Высоцкой школы, после чего  слово было предоставлено и.о. главы администрации Ломоносовского муниципального района Андрею Семенову.  Он приветствовал  педагогов,  пожелав, чтобы новый учебный год прошел на достойном уровне, активного и плодотворного сотрудничества с местными властями и высоких результатов в работе. После него выступили заместители главы администрации района Василий Хорьков (по вопросам безопасности) и Наталия Логинова (по социальным вопросам). Также слово было предоставлено главному специалисту департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования областного комитета общего и профессионального образования Ольге Шмелевой, председателю районного комитета по образованию Ирине Засухиной, председателю Совета ветеранов Ломоносовского района Николаю Михайлову, который подарил Кипенской школе недавно изданную книгу воспоминаний малолетних узников и книгу,  посвященную 25-летию районного Совета ветеранов, с пожеланиями молодой школе в сотрудничестве с ветеранами в ближайшее время создать свой военно-исторический музей.

С докладом председателя комитета по образованию Ирины Засухиной  «Проект модернизации системы образования Ломоносовского района – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» можно ознакомиться на сайте комитета http://komitet.lmn.su .

О новом этапе работы с одаренными детьми в районе рассказала главный специалист комитета по образованию Алла Яковлева. Директор Гостилицкой школы Екатерина Таргонская  поделилась своим опытом оптимизации  сети образовательного учреждения. Очень понравилось  участникам педсовета презентация заведующей детсадом МДОУ №2 деревни Горбунки Елены Леонтиевой о развитии творческого потенциала у малышей.

Завершилась работа педсовета выступлением члена родительского комитета Аннинской школы  Светланы Березиной, у которой в школе учатся две дочери – в десятом и во втором классах, поэтому у  нее есть возможность  практической оценки достоинств и недостатков обучения по новым образовательным стандартам, о чем Светлана Ивановна и рассказала собравшимся.

 А потом по традиции лучшим учителям,  воспитателям, трудовым коллективам образовательных учреждений, а также наиболее активным попечителям  торжественно вручили грамоты от администрации района, от комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, от комитета по образованию района. 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©