Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.02.2012 Памяти погибших воинов

 

 

15 февраля исполнился 21 год со дня вывода Ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Там, вдали от Родины, в 80-е годы прошлого столетия, солдаты наших Вооруженных Сил взяли на себя миссию по спасению мира от зарождающейся угрозы международного терроризма.

17-го февраля родственники, представители органов местной власти, школьники и жители нашего поселения возложили цветы к месту захоронения военнослужащих с честью и до конца выполнявших свой воинский долг.

Более 30-ти лет в феврале собираются жители поселения у могилы воина - афганца Чечетенко Александра Павловича.  Его жизнь оборвалась на горячих тропах Афганистана.

Другая война - война в Чечне, прервала жизнь нашего земляка старшего лейтенанта Васильева Владимира Викторовича.

В зимней морозной тишине проникновенно звучали слова скорби, памяти, гордости и уважения главы Ломоносовского муниципального района Валерия Сергеевича Гусева, главы администрации МО Аннинское сельское поселение Дмитрия Вячеславовича Рытова.

Казалось, сама природа притихла, скорбя вместе с нами, слушая проникновенные стихи школьников, прославлявшие павших воинов.

Оглядываясь назад, мы не можем не помнить тех, кто выполняя не за страх, а за совесть военную присягу, до конца остался верным высокому чувству боевого братства. Вечная им память и уважение всего нашего народа!

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©