Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

05.09.2012 В отопительный сезон район входит спокойно

 

 

Итоговое заседание межведомственной комиссии по подготовке жилого фонда и объектов социальной сферы к отопительному сезону провел 5 сентября и.о. главы администрации Ломоносовского муниципального района Андрей Семенов. До наступления срока полной готовности к зиме – 15 сентября – остаются считанные дни. На этом  было акцентировано внимание всех присутствующих.

Присутствовали главы местных администраций, представители управляющих компаний жилого фонда и ресурсоснабжающих организаций, профильных комитетов, помощник прокурора района Евгений Тонков, ведущий специалист территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Попова.

Поскольку ход подготовки к зиме постоянно контролировался районной межведомственной комиссией, в том числе с выездами на проблемные объекты, то каких-либо неприятных сюрпризов итоговое заседание не принесло. Была рассмотрена степень готовности к вступлению в осенне-зимний сезон всех объектов социальной сферы – это школы, детские сады, учреждения дополнительного образования, здравоохранения, дома культуры и клубы, библиотеки и прочие здания, занимаемые бюджетными организациями. Заслушаны доклады по поселениям о состоянии жилого фонда. Проверена работоспособность котельных и других объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.

По оценке председателя комитета по строительству, архитектуре и ЖКХ Юрия Григорьева, на день проведения заседания готовность жилого фонда составила 95%. Плановые работы в котельных и на инженерных сетях в основном завершены.

Вместе с тем, в районе есть ряд военных городков, где отопление многоквартирных жилых домов производится котельными предприятий Минобороны. Как сообщил Юрий Григорьев, готовность военных котельных контролируется Правительством Ленинградской области. Помощник прокурора района Евгений Тонков отметил, что в прокуратуру Западного военного округа направлено обращение по вопросу контроля готовности военных котельных к отопительному сезону.

И.о. главы администрации Андрей Семенов заслушал также доклады о выполнении работ по ремонту многоквартирных жилых домов в рамках реализации адресных программ в соответствии с Федеральным законом № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Перед управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями поставлена четкая задача: завершить подготовку всех объектов ЖКХ, социальной сферы и жилого фонда к 15 сентября. К этой дате все паспорта готовности многоквартирных домов должны быть сданы в Государственную Жилищную инспекцию.

«Ситуация на данный момент позволяет надеяться, что район войдет в очередной отопительный сезон спокойно, в плановом порядке», - подчеркнул Андрей Семенов. В завершение он напомнил должностным лицам о персональной ответственности за своевременную готовность зданий, сооружений и объектов ресурсоснабжения к отопительному периоду. О возможности применения мер прокурорского реагирования в случае невыполнения задач к установленному сроку – 15 сентября - предупредил руководителей в своем выступлении и помощник прокурора района Евгений Тонков. 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©