Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

17.02.2012 Ломоносовский район: отчет за год

 

 

 В Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках были заслушаны отчетные доклады по итогам работы в 2011 году совета депутатов МО Ломоносовский муниципальный район и администрации МО Ломоносовский муниципальный район. С докладами выступили глава района Валерий Гусев и глава районной администрации Евгений Устинов.

На главном отчетном собрании района присутствовали ветераны войны, труда и военной службы, воины-интернационалисты, командиры и военнослужащие войсковых частей Ломоносовского гарнизона, представители политических партий и общественных организаций, представители от Правительства и Законодательного собрания Ленинградской области, председатель комитета Правительства Ленинградской области Станислав Рудовский и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Денис Жуков.

Предварительно, согласно Уставу Ломоносовского района, законам Ленинградской области и Российской Федерации, оба отчета были утверждены на заседании совета депутатов.

Подводя итоги деятельности совета депутатов, глава района и председатель совета депутатов МО Ломоносовский муниципальный район Валерий Гусев сообщил, что за истекший год советом проведено 11 заседаний, 2 выездных заседания, принято 83 акта, которые размещены на сайте, что позволяет администрации выполнять свои функции по обеспечению жизнедеятельности в полном объеме. За истекший год ни на одно решение районного совета не последовало протеста прокуратуры, что означает высокий уровень подготовки нормативно-правовых актов. Депутатский корпус сделал всё, чтобы обеспечить руководство района необходимой законодательной базой. Главные задачи на будущий год – не допустить свертывания социальных программ, обеспечить выполнение в полном объеме определенных законом полномочий, своевременное финансирование учреждений социальной сферы, в том числе и выплату заработной платы работникам бюджетных организаций.

Из следующего доклада, который сделал глава администрации Евгений Устинов - «Итоги социально-экономического развития района в 2011 году и задачи на 2012 год» -  следует, что 2011 год был успешным в различных отраслях экономики и социальной политики. По ряду показателей район вышел в лидеры Ленинградской области, превысив среднеобластные результаты. Это, в частности, касается общего объема отгруженной продукции, по которому наш район – на третьем месте в области; по уровню промышленного производства район вышел на 2-е место в регионе. Показатели трудовой занятости у нас также выше среднеобластных, уровень безработицы меньше, чем в области, в 1.5 раза.

Подробнее о достигнутых результатах и перспективах Ломоносовского района можно узнать из последующих выпусков газеты «Ломоносовский районный вестник».

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Денис Жуков поздравил общественность района с удачным завершением года и пожелал более активно проводить в жизнь политику привлечения инвестиций, тем самым способствуя повышению качества жизни населения.

После докладов и выступлений состоялось награждение тружеников Ломоносовского района, добившихся наивысших результатов в различных аспектах производственной, педагогической, социальной или общественной деятельности.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©