Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

31.05.2012 Состоялся попечительский совет

 

 

 

 

31 мая, как всегда в канун Дня защиты детей, в Лопухинском детском доме собрались члены попечительского совета во главе с его председателем  главой Ломоносовского района Валерием Сергеевичем Гусевым.  И, как всегда, дети  старались порадовать взрослых: показали свои поделки, выступили с небольшим концертом.  Директор детского дома Надежда Владимировна Ковальчук  рассказала, как ее воспитанники прожили этот год. За последний год детей в доме  прибавилось на 35 воспитанников; всего же в доме  теперь растет 53 ребенка.  Среди ребят нет настоящих сирот, как правило, их родители либо лишены родительских прав, либо уклоняются от содержания и воспитания детей. В этом году здесь появились малыши от 4 до 6 лет: открылась дошкольная группа. Малышню  трогательно опекают и воспитатели, и старшие дети.

Скучать в детском доме никому не дают: дети  вяжут и работают с деревом, лепят и вышивают бисером, поют и читают стихи. Удается все это им совсем  неплохо, о чем свидетельствуют  заработанные ими призовые места  на областных конкурсах детского творчества и в спортивных соревнованиях.  Маленький  Егор Борисов получил первый приз за чтение стихотворения, девочки постарше отличились в пении, за свою игрушечную деревянную мебель  получил приз Петя Терехин, а Алена Набугорнова отличилась в танцах.  Призовые места занимали ребята и в спортивных состязаниях среди воспитанников детских домов области.

 В этом году детский дом покинут десять ребят, окончивших 9 или 11 классов.  Практически все они уже определились с местом учебы. Настя Баранова собирается стать художником, Костя Животовский - сварщиком, Карина Гуменюк будет учиться на секретаря. В вуз пойдут учиться Алексей Кудласевич и Максим Бельцов,  Вика Свитина хочет стать ветеринаром,  Ксения Набугорнова - парикмахером. Остальные ребята еще не определились и будут трудоустроены через Центр занятости. Но все это будет чуть позже, а пока после концерта  каждого из воспитанников  ждали подарки от попечителей. Впереди - лето, и  ребята из детского дома будут работать в саду и  в огороде, ремонтировать помещения и, конечно - отдыхать. В лагерях,   на море, а, может быть, кто-то снова будет  плавать на яхтах. Осенью узнаем.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МОУ ДОД ЦИТ Ломоносовского района ©