Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

26.04.2012 Проверка по охране труда

 

 

Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области проанализировано состояние законности  в сфере соблюдения трудового законодательства в части охраны труда на предприятиях, организациях,  осуществляющих  хозяйственную деятельность на территории района.

 В результате сверки, проведенной с Государственной инспекцией труда в Ленинградской области,  установлено, что в 1 квартале 2012 зарегистрировано и учтено 2 несчастных случая на производстве, относящихся по степени определения тяжести несчастных случаев на производстве к тяжелым, а также со смертельным исходом.

   Так, в ходе сверки установлено, что 27.02.2012 из ЗАО «Империя-Фарма» в прокуратуру района и ГИТ в ЛО поступило извещение о несчастном случае, происшедшем 21.02.2012 с работником организации. В ходе расследования данного несчастного случая, проведенного ГИТ в ЛО, выявлены нарушения законодательства об охране труда. По данному факту 16.03.2012 генеральному директору указанной организации  внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, в отношении 1 работника  возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме этого, установлено, что 04.10.2011 Сосновоборским МСО СУ СК РФ по ЛО возбуждено уголовное дело по факту обнаружения на обочине дороги трупа мужчины с признаками насильственной смерти. В ходе предварительного расследования установлено, что организацией района велись работы по строительству автодороги, в результате которых работник получил телесные повреждения, от которых скончался на месте.

В настоящее время уголовное дело находится в стадии  предварительного расследования.  По факту несообщения о несчастном случае на производстве в соответствующие органы и нарушения порядка его учета и расследования 04.04.2012 прокуратурой района внесено руководителю организации

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©