Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

05.07.2012 Выявлены нарушения по охране труда

 

 

Прокуратурой района в порядке надзора проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда на предприятиях, в организациях, осуществляющих деятельность на территории Ломоносовского района Ленинградской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в сфере охраны труда в ООО «Экотек-Плюс», ЗАО «Авантек», ООО «Биовитон», ООО «ЛР ТЭК», ОАО «ЛЭК», ООО «Сладкая линия», ООО «Розмысел», ООО «Нагорное», ООО «Авен-СПб», ООО «Беста-Сервис» не имеется  аттестации рабочих мест по условиям труда.

Выявленные нарушения законодательства свидетельствуют о неисполнении юридическими лицами  установленных норм и правил в области охраны труда и отсутствии должного контроля  со  стороны администрации предприятий, в результате чего создается угроза безопасности жизни и здоровью работников,  нарушаются права граждан на безопасные условия труда, которые должны соответствовать государственным нормам и требованиям охраны труда.

По результатам проверки в суд направлено 10 исковых заявлений об обязании указанных юридических лиц организовать проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, которые находятся в стадии рассмотрения.

В настоящее время аналогичные проверки продолжаются на других предприятиях района, по результатам которых также будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©