Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

27.03.2012  День внутренних войск МВД России

 

27 марта отмечается 201-я годовщина образования внутренних войск МВД России. На территории Ломоносовского муниципального района, в поселке Лебяжье, базируется одна из лучших воинских частей -  33-я отдельная оперативная бригада Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, которая в прошлом году отметила свое 80-летие. Бригада, созданная  для борьбы с бандформированиями в Средней Азии, славится своей боевой историей и героизмом, проявленным бойцами в годы Великой Отечественной войны. Но и в мирное время внутренние войска – всегда на передовом рубеже.

При выполнении служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона 33-я бригада вновь продемонстрировала свою боевую готовность, а бойцы проявили умение и высокие служебные и моральные качества, верность Присяге и воинскому долгу. С чувством горечи и невосполнимой утраты вспоминают в 33-й бригаде погибших товарищей. Имена 138 военнослужащих, убитых боевиками на Северном Кавказе, нанесены на мемориальные плиты памятника, находящегося на территории части.

Сегодня эта боевая воинская часть несет службу по охране правопорядка при проведении массовых мероприятий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Большое воспитательное значение в жизни подрастающего поколения мальчишек имеют ежегодные слеты допризывной молодежи, проводимые администрацией Ломоносовского муниципального района в этой воинской части.

Многолетняя дружба роднит Ломоносовский район и 33-ю отдельную оперативную бригаду внутренних войск МВД России. Поздравить личный состав бригады с Днем внутренних войск приехали глава Ломоносовского муниципального района Валерий Сергеевич Гусев и заместитель главы администрации района по безопасности и взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Василий Яковлевич Хорьков.

Состоялся торжественный митинг, на котором трем военнослужащим бригады, согласно приказу заместителя министра внутренних дел РФ – главнокомандующего внутренними войсками  были вручены медали МВД Российской Федерации «За отличие в службе»; ценными подарками были награждены лучшие бойцы по приказу командира части.

Особым был этот день для рядового срочной службы Анатолия Ивановича Григорьева: делегация из Вытегорского муниципального района Вологодской области доставила своему земляку медаль «За отвагу на пожаре». 15 ноября 2010 года Анатолий заметил, что горит дом, и бесстрашно ринулся в огонь, чтобы спасти попавших в беду людей.  Он проявил героизм, спас жизни троих человек и по приказу министра МЧС России был удостоен правительственной награды. Глава Анфимовского сельского поселения Сергей Анатольевич Люсков лично приехал поздравить Анатолия и отметил, что в Анфимовском поселении проживают и другие молодые люди, проходившие срочную службу в 33-й бригаде и всегда с благодарностью отзывающиеся об этой воинской части. Он вручил Анатолию Григорьеву Благодарность от руководства Вытегорского муниципального района. Вместе с главой поселения приехала мама Анатолия – Людмила Валентиновна, что, конечно же, было самым дорогим подарком солдату. Навестил и поздравил своего отважного ученика и преподаватель ОБЖ, готовивший Анатолия к службе в армии – Александр Константинович Пономарев.

После награждений состоялось возложение венков и цветов к памятнику бойцам, погибшим при исполнении своего воинского долга. А затем, по традиции, строй исполнил песню воинской части «Служить России». За знаменем бригады военнослужащие прошли торжественным маршем по плацу. 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©