Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

24.10.2012 Посвящение в спасатели

 

В среду, 24 октября, Большеижорской школе был праздник. В этот день целых два класса, 5-й и 6-й, стали не просто учениками, а воспитанниками МЧС, то есть Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

 На торжественное посвящение ребят в воспитанники МЧС прибыло немало гостей: заместители главы администрации Ломоносовского района Василий Хорьков и Наталия Логинова, глава администрации Большеижорского поселения Герман Воронов и его сотрудники, председатель комитета по образованию Ирина Засухина, представители  МЧС, родители учеников.

 Как рассказала директор школы Галина Михайловна Павлова, идея организовать такие профильные классы возникла потому, что с дисциплиной учеников этой  школы были большие проблемы; нужно было как-то объединить ребят, при этом  сделать это на идеях взаимопомощи, любви к людям, к родному краю. Родители с энтузиазмом поддержали инициативу педагогов, нашлись единомышленники и среди спасателей.  Теперь эти два класса будут заниматься в рамках оборонно-спортивного профиля дополнительно физкультурой, ОБЖ, на общественных началах - учиться в теории и на практике различным приемам спасения людей на суше и на водах. Будут ходить в походы, будут проходить практику во время  специальной смены  в лагере «Чайка». Родители сшили ребятам красивую форму,  спасатели подарили форменные оранжевые береты. И вот в среду состоялось торжественное посвящение  ребят в воспитанники. Им говорили замечательные слова, вручали   оранжевые береты. И дети с гордостью произносили впервые в жизни торжественные и ко многому обязывающие слова: «Служу России!».  

 

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©