Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

11.06.2012 Футбол: турнир в честь Дня России

 

 

 

 

 11 июня на футбольном поле поселка Лебяжье состоялся футбольный турнир в честь Дня России.

Уже во второй раз в Лебяжье проходит открытый турнир на Кубок Главы администрации Ломоносовского муниципального района, посвященный памяти бывшего прокурора Ленинградской области Сергея Васильевича Романюка.

В приветственном слове Глава Ломоносовского муниципального района Валерий Сергеевич Гусев пожелал всем успешной игры и отметил, что каждый, кто вышел на футбольное поле, уже – победитель, потому что участие в турнире – это личный вклад в популяризацию футбола. Нет сомнения в том, что футбол имеет особое значение для воспитания воли, целеустремленности и привития навыков здорового образа жизни у юных граждан России.

Глава администрации Ломоносовского муниципального района обратился к участникам турнира и болельщикам с такими словами: «В Ломоносовском районе существует немало традиций, и в числе них - футбольный турнир. Начиная традиции, мы их не бросаем, чему свидетельство – сегодняшний футбол. На турнире, посвященном памяти Сергея Васильевича Романюка, присутствуют его супруга Светлана Николаевна и сын Антон, и мы сегодня вручаем им памятный приз в знак того, что мы помним о Сергее Васильевиче как настоящем гражданине России, человеке большой прекрасной души и яром поклоннике футбола».

От имени спортсменов Ленинградской области с приветственным словом выступил генеральный директор федерации футбола Ленинградской области Максим Александрович Погорелов. А право Первого удара по мячу было предоставлено человеку-легенде – ветерану команды «Зенит», участнику исторического блокадного матча в Ленинграде, президенту Союза ветеранов футбола Санкт-Петербурга, Заслуженному мастеру спорта Василию Савельевичу Данилову.

За Кубок сражались шесть команд, примерно равных по силе: команда поселка Лебяжье, команда «Вымпел-1» из Пениковского сельского поселения, «Вымпел-2», костяк которой составили копорские футболисты, команда из города Ломоносов «Ингрия» и две команды из Кировского района Ленинградской области: «Торфянник» и «Жихарево». Игры проводились по правилам мини-футбола: два тайма по 10 минут. В финальном матче за главный приз команда поселка Лебяжье победила команду «Вымпел-1» со счетом 3:1.

Итак, футболисты Лебяженского городского поселения стали обладателями Кубка Главы администрации Ломоносовского муниципального района, на втором месте «Вымпел-1», а бронзовыми призами турнира награждены «Торфянник» и «Ингрия».     

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©