Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

24.11.2012 КВН: «Рождественский кубок» - финал!

 

 

В субботу, 24 ноября, в районном Центре культуры и молодежного творчества в Горбунках состоялся финал районного турнира КВН. За «Рождественский кубок» боролись четыре команды: «Не4rmat» (Лебяжье), «Лопухи» (Лопухинка), «The BestТолковые» (Копорье) и «Клинический случай» (Центральная больница Ломоносовского района).

По жребию, лебяженцам выпало открывать финальные игры, и надо сказать, «Не4rmat» сразу же задал тон: очень динамично, серией блестящих шуток и сценок, подвижностью и артистичностью всех в команде.

Перед участниками стояла непростая задача: в юмористическом ключе суметь сказать о важном – 1150-летии российской государственности, 200-летии победы в Отечественной войне 1812 года, неравнодушном отношении к своей стране и малой родине (деревне, поселку, району). Всем это удалось. «Заводными» были и копорские, и лопухинские ребята. И новичков – команду районных медиков «Клинический случай» - можно поздравить с  дебютом: много раз они успешно проводили «смехотерапию» зала.

Выступления были очень хорошо организованы: «отыграв», команды возвращались в зрительный зал, к своим азартным болельщикам, «подкрепляясь» дружескими рукопожатиями, поздравлениями и позитивом от выступления соперников. Впрочем, как отметила в приветственном слове председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова, соперничество было очень добрым, потому что «все мы – одна команда: команда Ломоносовского района»!

Финалистов также приветствовали заместитель главы администрации Ломоносовского района по социальным вопросам Наталия Логинова, помощник главы администрации района и депутат районного Совета четырех созывов, Почетный гражданин Ломоносовского района Иван Пыжов, помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области Дениса Жукова Юрий Иноземцев, секретарь политсовета Ломоносовского местного отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Гаврюшин. Турнир был организован районной администрацией при спонсорской поддержке депутата ЗакСа Дениса Жукова, местного отделения «Единой России» и подразделения компании «Бош-Сименс» в Санкт-Петербурге (от этой фирмы был специальный приз – холодильник, который в честной лотерее достался одному из участников турнира).

К красивым кубкам, за которые боролись команды, добавились очень заманчивые призы: за 1-е место билеты в аквапарк «Питерлэнд», за 2-е место – в аквапарк «Вотервиль», за 3-е  - в аквапарк «Родеодрайв». За 4-е – коллективный поход в кинотеатр.

Чрезвычайно позитивное жюри, председателем которого был педагог Санкт-Петербургского Государственного Университета культуры и искусств, режиссер-постановщик международных фестивалей и конкурсов Александр Попов, щедро выставляло высокие оценки, максимальной из которых была «семерка». И все же, коллегиальное судейское решение распределило все команды по местам: лучшей признана лебяженская команда «Не4rmat», на 2-м месте – копорские «The BestТолковые», на 3-м – «Лопухи» из Лопухинки, а четвертый приз достался «Клиническому случаю» (Центральная больница).

К своему кубку №1 лебяженцы добавили еще одну награду: Приз зрительских симпатий – фото этой команды получило больше всех «лайков» вКонтакте в группе «Ломоносовский район» http://vk.com/feed#/club30572038

Здесь же можно найти информацию о турнире КВН, участниках, увидеть фото и узнать о других событиях в жизни молодежи Ломоносовского района. Кроме того, финальные состязания транслировались в режиме он-лайн.  

  

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©