Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

24.06.2012  Копорская потеха

 

 

 24 июня древнее Копорье в очередной раз стало столицей  областного народного праздника «Копорская потеха».

 В этом году праздник был посвящен 200-летию Отечественной войны 1812 года и победы  русского оружия над Наполеоном. К празднику  основные устроители сотрудники комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму подготовились очень основательно: яркие буклеты, значки, карты с указанием всех событий и мероприятий, а главное - сюжет,  номера, актеры. И, как всегда, такое мощное, многоплановое  мероприятие готовили  всем миром: отдел потребительского рынка, защиты прав потребителей и поддержки малого и среднего бизнеса обеспечил многочисленную и разнообразную торговлю,  полиция - порядок, Лопухинский детский дом - роскошный восточный плов, армейская кухня -  фирменную кашу с тушенкой и чай для всех участников и так далее. В самой крепости - сувенирные ряды, где можно было купить подарки от самых простеньких, изготовленных деревенскими умельцами, до изысканных, типа сумочек из тонко выделанной верблюжьей кожи или кованых украшений, точных подобий  находок из тысячелетних  славянских и норманнских курганов.

Внизу - поле для молодецких игр, потешное поле для настоящих конных  гусарских  маневров и, конечно - Ровная сцена для искрометного, пестрого, разнообразного, яркого действа.

Ну а наверху - щедрые угощения на любой вкус, которыми обеспечивали  ООО «Гостилицкое»,  ООО «Смольный»,  ООО «Медовый спас».  А малышню развлекали,  катали и угощали сластями предприниматели ИП Александрова, ИП Овчинникова.

По традиции день в потешной столице завершился спортивными состязаниями среди войсковых частей; в этом году они прошли под названием «Гусарские маневры». В «Маневрах» участвовали воины в/ч  90450 из Озерного,   из в/ч 3526, расквартированной  в Лебяжье, в/ч 74429  из Ломоносова  и в/ч 14108, расположенной  под Красным Селом.

Состязания состояли из спортивных эстафет и творческих конкурсов. Победителями в этих веселых состязаниях стали ребята из п.Озерное,  в/ч  90450,  вторыми стали бойцы из в/ч 14108, 3 место -  г.Ломоносов, в/ч 74429, 4 место  заняла Лебяженская отдельная бригада оперативного назначения внутренних войск МВД России.

Ребята получили кубки, медали, а также ценные призы от  депутата Законодательного собрания ЛО Дениса Жукова, администрации района и местного отделения политической партии "Единая Россия". Помог в обеспечении праздника также «Мособлбанк».

 Всем хорош получился праздник. Кроме погоды. Но  непрекращающийся дождь веселиться не помешал. А кто ненастья испугался и в Копорье не приехал - много потерял!

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©