Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

07.11.2012  Встреча Губернатора с депутатами и руководителями Ломоносовского района

 

 

7 ноября Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко приехал в администрацию Ломоносовского муниципального района на встречу с депутатами, главами местных администраций поселений, представителями районной администрации.

Таким образом, Александр Дрозденко выполнил ранее данное обещание – приехать в район и обсудить конкретные социальные и экономические вопросы, влияющие на развитие территорий и качество жизни населения. Вместе с Губернатором приехали первый вице-губернатор Константин Патраев, вице-губернатор Георгий Богачев, курирующий вопросы строительства, в том числе и дорожного, и.о. вице-губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский,  председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе, председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Встречу вел глава Ломоносовского муниципального района Валерий Гусев.

Начиная разговор, Губернатор поблагодарил депутатов Ломоносовского района за продуманное и ответственное решение, направленное на стабилизацию ситуации в Ломоносовском районе, а именно – передачу полномочий главы администрации заместителю главы администрации Василию Хорькову.

«За последнее время, я думаю, каждый из депутатов ощутил на себе, что депутат – это не только почетное звание, но и огромная ответственность, - сказал Александр Дрозденко. – Мы доказали, что власть может принимать консолидированные решения.»

«Хотя в целом сегодня в Ломоносовском районе ситуация, на наш взгляд, стабильная, есть ряд нерешенных вопросов, которые мы сегодня обсудим,» -  продолжил Губернатор.

Выступили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Наталия Логинова, заместитель главного врача Центральной больницы Ломоносовского района Людмила Бычкова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Игорь Васильев, председатель комитета по строительству, ЖКХ и архитектуре Юрий Григорьев, глава администрации Копорского сельского поселения Борис Тимошенков, глава Горбунковского сельского поселения Светлана Бурдынская, глава Виллозского сельского поселения Виктор Иванов и глава местной администрации Виталий Козырев, глава Низинского сельского поселения Степан Никончук и депутат районного Совета от этого поселения Светлана Малеева, депутат от Лаголовского сельского поселения Тамара Бутакова, глава Гостилицкого сельского поселения Сергей Васильев, глава местной администрации Лебяженского городского поселения Олег Фаустов.

Губернатор обозначил приоритеты; это – развитие и ремонт автодорожной сети,  газификация,  реформирование ЖКХ,  строительство новых детских садов и ремонт существующих социальных объектов. Рассматривались вопросы образования и здравоохранения. Обсуждалась возможность участия  в различных целевых программах, через которые район гарантированно мог бы получить финансирование на строительство и ремонт объектов социальной инфраструктуры и которых сейчас в Ленинградской области действует около 40.

В завершение встречи Александр Дрозденко поздравил Василия Хорькова с началом работы в должности исполняющего обязанности главы администрации Ломоносовского муниципального района. В ответ руководители района поздравили Губернатора с днем рождения: 1 ноября Александру Юрьевичу исполнилось 48 лет.

Подробный отчет о встрече читайте в ближайшем выпуске газеты «Ломоносовский районный вестник» 12.11.2012.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©