Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

30.08.2012 Акция ГИБДД

 

 

30 августа  на территории Ломоносовского района прошел автопробег «Водитель! Береги жизнь детей! Такой автопробег в районе проходит не впервые, но по масштабам эту акцию с предыдущей не сравнить. В этом мероприятии, организованным  отделением ГИБДД ОМВД по Ломоносовскому району и комитетом образования районной администрации, участвовало  свыше 20 автомобилей  и мотоциклов Клуба «Все4х4» (президент клуба, военно-патриотического мотоклуба «Штрафбат», администрация Большеижорского поселения, участники отряда юных инспекторов дорожного движения Копорской средней школы во главе со свои руководителем  Виктором Колядой, 8 сотрудников дорожно-постовой службы. Руководили автопробегом  начальник отделения ГИБДД Сергей Плужник и  заместитель главы администрации района Наталия Логинова. Непосредственным организатором акции была инспектор по пропаганде дорожного движения  лейтенант полиции Юлия Медведева.

«На территории Ломоносовского района, - рассказывает Сергей Плужник, - за 7 месяцев произошло 16 ДТП с участием детей, 15 из  них - по вине водителей. Пострадало 16 малышей.  В летние месяцы обстановка еще ухудшилась. Надо говорить, писать, об этом  как можно чаще. Вот мы и организовали этот автопробег».

 В Большой Ижоре, а потом - в Лебяжье, колонна остановилась, красиво развернувшись всей мощью к шоссе.  Инспектора ГИБДД останавливали одну за другой машины и предлагали водителям пообщаться со своими юными коллегами. Артем, Лиза и Ульяна  объясняли дядям-водителям, почему детей в салоне надо пристегивать,  на дороге смотреть в оба, чтоб не наехать нечаянно на спешащего в школу ребенка.  Лейтенант Юлия Медведева вручала  автомобилистам маленькие сувениры и агитационную литературу. После чего с ними вежливо прощались. «Побольше бы таких акций!» - говорили одни. А другие скрипя зубами, терпели, после чего резко рвали с места. До детей ли этим торопливым деловым людям? До поры, до времени…

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©