Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

13.02.2012 Признано незаконным бездействие администрации

 

 

Прокуратура Ломоносовского района защитила права жителей пос. Лебяжье на газоснабжение Прокуратура Ломоносовского района добилась признания незаконным бездействия местной администрации муниципального образования Лебяженское городское поселение при газификации многоквартирных жилых домов №№ 7, 9, 11 по ул. Моховая пос. Лебяжье.

В 2008 году к указанным домам была подведена газораспределительная сеть, но дома не были газифицированы по причине отсутствия бюджетных средств. Жители домов не нашли помощи в органах местного самоуправления, отчаявшись, обратились в прокуратуру.

В ходе проверки прокуратуры района было установлено, что с 2008 года и по настоящее время местной администрацией муниципального образования Лебяженское городское поселение не предпринималось никаких мер по завершению газификации многоквартирных домов. Жители домов на протяжении четырех лет из окон смотрели на газовые трубы, не имея возможности пользоваться газом. Все это время теплоснабжение домов осуществлялось по временной схеме с использованием электрических котлов, что приводило к заоблачным счетам за электроэнергию.

В ходе рассмотрения заявления прокурора суд установил, что вопрос газоснабжения является вопросом местного значения поселения (ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

Как результат, 02.02.2012 суд признал незаконным бездействие местной администрации муниципального образования Лебяженское городское поселение по неисполнению вопросов местного значения путем уклонения от осуществления мероприятий по организации надежного газоснабжения и теплоснабжения в многоквартирных жилых домах №№ 7, 9, 11 по ул. Моховая в пос. Лебяжье. Суд также обязал местную администрацию муниципального образования Лебяженское городское поселение завершить подключение к подведенной системе газоснабжения указанных многоквартирных домов.

 

Помощник прокурора района

 юрист 3 класса                                                                        Е.Е.Тонков

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©