Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.02.2012 80 лет  создателю и бессменному  директору районного историко-краеведческого музея

 

 

 

28 февраля исполнилось 80 лет  создателю и бессменному  директору районного историко-краеведческого музея Владимиру Андреевичу Головатюку. В этот день поздравить юбиляра пришли глава Ломоносовского района Валерий Гусев, заместитель главы администрации района Наталия Логинова, председатель Объединенного Совета ветеранов войны и труда Ломоносовского района Николай Михайлов, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова, заместитель председателя комитета по образованию Ирина Засухина, председатель комитета социальной защиты населения Александр Станкевич, помощник главы администрации района Иван Пыжов, помощник депутата Законодательного собрания Дениса Жукова  Юрий Иноземцев. Владимиру Андреевичу   торжественно вручили грамоты, подарки, цветы, после чего  юбиляр провел для гостей небольшую экскурсию по залам нижнего этажа, где сосредоточены экспозиции, посвященные военной истории района, а потом все поднялись на второй этаж, где  была торжественно разрезана ленточка при входе в новые залы, содержащие экспонаты по современной истории  района.

Владимир Андреевич - полковник в отставке, профессиональный военный и профессиональный историк, создатель «Книги памяти» Ломоносовского района, автор Флага и Герба района, Почетный гражданин Ломоносовского района. Историко-краеведческий музей - любимое детище Владимира Андреевича, где все

  сделано умелыми  руками Владимира Андреевича и его незаменимых сотрудников Анатолия Акимовича Тиунова  и Виктора Васильевича Самойленко, каждый экспонат, каждый документ любовно собран, атрибутирован, умело экспонирован. Здесь проводятся интереснейшие экскурсии и ведется большая поисковая и исследовательская работа.

Валерий Сергеевич Гусев, приветствуя юбиляра,  сказал: «Даю наказ Комитету по молодежной политике, культуре, спорту и туризму: использовать в работе по воспитанию патриота и гражданина нашей Родины материалы этого музея в полном объеме. Здесь сосредоточено все по военной истории, по истории восстановления и развития хозяйства района, его лучших тружеников. Здесь есть  все необходимое для этой работы! Проделан огромнейший труд, собраны ценнейшие фонды. Это богатство надо использовать!». С юбилеем, Владимир Андреевич!

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©