Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

16.11.2012  17-ноября - День участкового

 

 

Накануне профессионального праздника участковых уполномоченных полиции пригласили в районную администрацию, чтобы поздравить наших передовых блюстителей порядка, как говорится, по всей форме. Вместе со своими участковыми на торжественное собрание приехали главы местных администраций поселений.

Власть в погонах приветствовала власть муниципальная: глава района Валерий Гусев и исполняющий обязанности главы районной администрации Василий Хорьков произнесли самые теплые поздравления и пожелания, адресованные нашим участковым. «Анискиным» Ломоносовского района были вручены Почетные грамоты и ценные подарки.

Дата празднования Дня участковых уполномоченных милиции, а ныне – полиции, в России установлена в соответствии с Приказом министра внутренних дел от 6 сентября 2002 года; а связана она с тем, что Народным комиссариатом внутренних дел РСФСР 17 ноября 1923 года была утверждена Инструкция участковому надзирателю. Этот нормативный правовой документ положил начало формированию института участковых в российской милиции (полиции).

С тех пор служба участковых реформировалась, но оставалась верной главному своему предназначению – следить за порядком и охранять мирную жизнь граждан на вверенной территории.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©