Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

01.03.2012 Сохраняй то, что тебе дорого!

 

 

 

1 марта в районном Центре культуры и молодежного творчества в д. Горбунки прошли молодежные дебаты на тему «Сохраняй то, что тебе дорого!».

Кому выгодно расшатать государство Российское? Кто, прикрываясь лозунгами «За честные выборы» на самом деле решает свои личные меркантильные вопросы? Почему иностранные спецслужбы и Государственный департамент США так волнует ход выборной кампании в России? Почему те, кто выступает против Путина, получают денежные гранты от зарубежных организаций и фондов?

На эти вопросы молодежь Ломоносовского района искала ответы вместе с кандидатом исторических наук, доцентом факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Александром Сотниченко. В дебатах также приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталия Логинова, старейший депутат Ломоносовского района и помощник главы администрации района Иван Пыжов, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова.

Совсем недавно, в первой половине 90-х годов, Россия после потрясений, вызванных развалом Советского Союза, межнациональными конфликтами и непродуманными реформами, была слабой и податливой. Сегодня наше государство идет твердым самостоятельным курсом как во внутренней, так и во внешней политике. Это вызывает резкое раздражение правительств США и стран НАТО. Они тратят колоссальные усилия на противоракетную оборону вдоль западных границ России. И им бы очень хотелось, чтобы Россия была расчленена, обессилена и перестала существовать как могущественная держава.

Но чего хотим мы, граждане России? Мы уже один раз потеряли наше родное государство – Советский Союз, получив взамен пролитую кровь в бывших союзных республиках, да и в самой столице. Но эти факты почему-то не волновали западные правозащитные организации. Не вызывало тревоги у борцов за права человека за рубежом, что льется кровь мирного населения. Почему? Потому что те, кто мечтал о природных богатствах России, о ее землях, радовались, что страна идет «правильным» курсом к развалу. Теперь же, когда в России укрепляется законность и правопорядок, это приводит зарубежных идеологов к действиям по разрушению России. Они готовят на территории нашей Родины «пятую колонну», действуя по сценарию, уже отработанному в Ливии, Сирии, а ранее в Сербии.

Как противостоять падению России? В первую очередь, придти на выборы 4 марта и четко выразить свою позицию. «Давайте будем беречь то, чем дорожим – нашу страну, наш дом. Не позволим иностранным политтехнологам управлять нами, как марионетками»,  - об этом говорили участники дебатов.

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©