Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

28.12.2012 Чудо под Новый год

 

 

Под Новый Год все мы ждем чуда, и оно порой действительно случается… «Когда приходит чудо» -  так назывался удивительный  праздник, который устроили 28 декабря в Горбунках, в Центре культуры и молодежного творчества для детей  участники образцовой балетной студии «Артис-балет». В этот день в Горбунки съехались дети, учителя, родители  со всех концов нашего большого района на первый районный новогодний праздник.  Сотрудники  Центра не помнят, когда еще случалось, чтобы в большом концертном зале не хватало мест. Многочисленные принцессы, зайки, мушкетеры, матросы, снежинки и просто нарядные дети с мамами, папами, а также главами поселений  так плотно наполнили зал, что  пришлось вносить из фойе стулья и лавки. А в первом ряду места заняли главные взрослые: глава района Валерий Гусев, и.о. главы администрации Василий Хорьков, Почетный гражданин района, помощник  областного уполномоченного по правам человека Иван Пыжов, заместитель главы администрации Наталия Логинова и другие почетные гости.  Короткие слова приветствия, гаснет яркий свет. В полутьме полились звуки  таинственной  музыки, по прозрачному занавесу закружились снежинки, а за ним,  в синеватом свете  запорхали,  заскользили легкие фигурки  маленьких балерин.

 Так началась настоящая волшебная история по сюжету грустной и доброй сказки  Ганса Христиана Андерсена «Девочка со спичками». Были в ней и бедная Девочка-нищенка (лауреат международных конкурсов Дарья Алексеева), и злые дети, и равнодушные взрослые,  и добрая Фея, (лауреат международных конкурсов Софья Зубарева), и крошечные гномы – множество персонажей, в которые перевоплощались маленькие артисты балета. Причем, каждому, даже самому крошечному участнику коллектива, нашлась своя роль.

 Балет придумала и поставила всего за полтора месяца художественный руководитель коллектива Ирина Савчукова, музыку подобрал Константин Савчуков, замечательные декорации сделала Людмила Вдовина, а великолепные костюмы придумала  Елена Тарасова. 

 «Невероятный спектакль, мы даже не ожидали такого! Будто побывали в Мариинском театре! – восхищался Василий Яковлевич Хорьков. «Какие у нас талантливые дети!» - замечал Валерий Сергеевич Гусев.

Балет закончился, отгремели аплодисменты – и началось награждение самых заслуженных ребят района, победителей разнообразных конкурсов и соревнований. Каждому  вручил подарок Дед Мороз, грамоты – Валерий Сергеевич, а Василий Яковлевич одарил медалью на яркой ленте.  Замечательный получился праздник!

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©