Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

26.05.2012 Будь здоров!

 

 

Учебный год для самых маленьких учеников  семи школ Ломоносовского района 26 мая завершился спортивным праздником, который для них устроила компания «Kraft Foods»   при активном участии педагогов и старшеклассников Ропшинской средней школы. Напомним, что с 2007 года эта компания, крупное производство которой расположении на территории нашего района, проводит в  большинстве школах района благотворительную программу «Будь здоров!», направленную на теоретическое, но главное - на практическое освоение здорового  и активного образа жизни школьниками  и их семьями. Двенадцать школ района в разное время стали участниками этой программы, на проведение которой компания «Kraft Foods»    выделила за эти годы 24 миллиона рублей! Были куплены новое оборудование для школьных столовых, спортивный и учебный инвентарь, построены спортивные и игровые площадки, устроены красивые и познавательные праздники, освоены многие интересные и полезные навыки; вовлечены  в круг активной жизнедеятельности родители, бабушки и дедушки -  целый пласт необычной, занимательной  и чрезвычайно полезной деятельности  возник и развивается в наших школах благодаря программе «Будь здоров!».

Праздник прошел в Ропшинском парке, и назывался соответственно - «На Ропшинских прудах». Программу праздника придумали директор и учителя Ропшинской школы, проводили малышей по семи станциям старшеклассники педагогического класса. Дети    искали полезные растения, знакомились с породами рыб, разыгрывали сказку про репку, определяли качество воды в источнике и лакомились вкуснейшим деликатесом, приготовленным на костре.  

А в завершение  получили в награду за свои старания множество подарков от «Kraft Foods»    и от  Ропшинской школы - книги, сласти, блокноты с секретами. Довольны остались все - и участники, и устроители. «Это первый «выпускной» в рамках программы «Будь здоров!», который мы организуем. Мы очень рады, что праздник будет проходить недалеко от школы, преподаватели и ученики которой принимали самое активное участие в программе.

Мы очень надеемся, что формат мероприятия понравится школьникам, и на празднике в Ленинградской области в следующем году соберется еще больше ребят и их родителей, которые любят вести здоровый и активный образ жизни», – комментирует Яна Гуськова, директор по корпоративным вопросам и отношениям с государственными органами власти ООО «Крафт Фудс Рус». В подготовке и проведении спортивных «выпускных» принимала активное участие и куратор программы «Будь здоров!» – благотворительный фонд CAF Россия.

 

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©