Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

20.08.2012 Безопасность детей в руках взрослых

 

 

20 августа состоялось заседание районной антитеррористической комиссии, в работе которой принял  участие и и.о. главы администрации района Андрей Семенов. Председательствовал на заседании заместитель главы администрации Василий Хорьков.  Основными вопросами, которым было посвящено внимание участников  заседания,  были подготовка к новому учебному году и к отопительному сезону.

Заместитель начальника  отдела внутренних дел по Ломоносовскому району Наталья Бородина доложила, что полиция готова к проведению Дня знаний. В каждой из районных школ в этот день будут дежурить по два сотрудника полиции, каждую из школ будет курировать один из руководителей отдела. Предварительно все детские учреждения  обследованы сотрудниками полиции. Наталья Владимировна заметила, что две школы в районе - Ропшинская и в Малом Карлино - не имеют ограждений, они не предусмотрены там проектом.   Но вопрос, учитывая современные условии, придется как-то решать. Сотрудники ГИБДД отметили, что на дорогах вблизи от школ не хватает дорожных знаков, нет пешеходных дорожек, обозначенных переходов, схем движения.

 Председатель комитета по образованию Ирина Засухина доложила, что все образовательные учреждения оборудованы пожарной сигнализацией, тревожными кнопками.  В школах и детских садах произведен ремонт на сумму 5 088 483 рубля, (из областного бюджета 2 259 267 рублей, из местного бюджета 2 829 216 рублей). Также,  приобретено оборудования, мебели, орг.техники на сумму 3 615 351 рублей, из которых областной бюджет  - 1253 158 рублей, местный бюджет  - 2 362 192 рублей.

В настоящее время в районе имеется 15 школьных автобусов, на которых организован подвоз 637 учащихся из 15 населенных пунктов. В соответствии с современными требованиями, автобусы необходимо оснастить современной системой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Ирина Сергеевна  озвучила проблему, связанную с автобусами: пять из них, купленные  десять-двенадцать лет назад, устарели и морально, и физически. На них просто опасно возить детей. Их необходимо заменить.

Василий Яковлевич Хорьков поднял вопрос об освещении школьных территорий  и о зарослях  вокруг школ и попросил глав администраций поселений решить эти вопросы до сентября. 

На комиссии  выступил А.Ю. Галлов, оперативный сотрудник отдела УФСБ по СПб и Ленинградской области, рассказав о ходе проверки работы по обеспечению антитеррористической защищенности объектов в Ломоносовском районе. Оказалось, что некоторые из них, мягко говоря, не готовы дать отпор возможным террористам.  Замечания  учтены, и, будем надеяться, недочеты будут тут же исправлены. Вместе с тем, всем нам необходимо быть более бдительными, чтобы обеспечить безопасность наших детей.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©