Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

12.11.2012  Автобус для Русско-Высоцкой школы

 

 

12 ноября  состоялось давно ожидаемое многими в Ленинградской области событие: губернатор области Александр Дрозденко торжественно вручал директорам 24 областных школ ключи и документы от новеньких школьных автобусов. Среди счастливых получателей автобусов – Русско-Высоцкая школа Ломоносовского района.

 И вот машины -   ярко-желтые, нарядные, как первые детские игрушки, - выстроились двумя стройными рядами на площадке предприятия «ПитерБасЦентр» в промзоне Парнас.

Программа по поставке автобусов в сельские школы проходит в рамках приоритетного национального проекта «Образование», работает с2002 года и должна была завершиться в 2015 году за счет спонсорских средств. Но, как сказал Александр Дрозденко, одно из первых обязательств его новой команды было как раз скорейшее обеспечение сельских школ новыми автобусами, и очень важно было сдержать слово как можно быстрее.  Поэтому правительство области решило к концу следующего года полностью выполнить эту программу.

В 2012 году выделили из бюджета 75 млн. 150 тысяч рублей и закупили 69 новых автобусов. 45 из них уже вручены школам, оставшиеся 24 уедут в школы 12-ти районов области сегодня.

По дорогам области сейчас ездят  226 школьных автобусов, они подвозят до места учебы и работы более 6 тысяч детей и учителей из 148 школ. В Ломоносовском районе в этом году новыми автобусами обеспечены Гостилицкая, Лаголовская и Лебяженская школы,  ключи от четвертого автобуса получил из рук губернатора директор Русско-Высоцкой школы Александр Михайлович Куликов. Он рассказал, что этот автобус будет в два рейса подвозить к школе около 40 ребят из Лаголово, Телези и Яльгелево.

 Машины улучшенной модификации рассчитаны на 22 места, оборудованы системой ГЛОНАСС, специальными выдвижными ступеньками для малышей,  в них есть места для школьных ранцев, а под каждым сидением – печка;  система отопления за 5-6 минут обогревает салон.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©