Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

22.08.2012 Самолет упал в Аннино

 

 

22 августа примерно в   15:20 в деревне Аннино упал легкомоторный самолет Cessna-421, принадлежащий компании «ИнтерТрансАвиа». Сообщение о падении поступило в Главное управление МЧС по Ленинградской области в 15:21.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Ленинградской области, сразу же на место падения выехали дежурные смены 54, 39, 33 134 пожарных частей и дежурная смена РПСО «Красная горка». Кроме того, пресс-службе Ломоносовского района сообщили, что на место происшествия прибыли представители администрации Ломоносовского муниципального района и местной администрации Аннинского сельского поселения.

Выяснилось, что в результате падения 2 человека, находившиеся на борту самолета, погибли. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ двигателя. Самолет рухнул на детскую площадку детского сада №26 на улице 10-й Пятилетки в деревне Аннино. Детей в это время там не было.

В ликвидации последствий задействованы 42 человека, 20 единиц техники, в том числе от МЧС 28 человек и 14 единиц техники.

Примерно год тому назад, 20 августа 2011 года, примерно в то же время суток, в 15 часов 15 минут, на территории Ломоносовского района у деревни Ропша также потерпел крушение одномоторный частный самолет ЯК-18Т. Уже в то время руководители  администрации Ломоносовского муниципального района обращались в различные инстанции с предложениями по упорядочению полетов так называемой «малой авиации», принадлежащей частным и юридическим лицам, в воздушном пространстве над территории района. Были ли нарушены законы, и в результате чего самолет упал на территорию детского сада – предстоит выяснить компетентным органам.

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©