Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

31.01.2012 Автобусы идут в район!

 

 

 

31 января на улице Владимирской у администрации Ломоносовского муниципального района состоялся парад. На смотрины приехало несколько десятков идеально чистых, новеньких белых микроавтобусов марки «Фольксваген Крафтер». Машины прибыли, можно сказать, прямо с заводского конвейера в наш район: всего их закуплено 73.

Эти красивые  теплые (соответствующие нашим климатическим условиям) автобусы будут работать на 19 маршрутах, охватывающих наибольшую часть территории нашего района. Причем, из этих маршрутов 15 уже определены как социальные. То есть ехать с комфортом из деревень до райцентра или до метро смогут по своим проездным документам и жители, относящиеся к льготным категориям.

Новый транспорт принимал у исполнительного директора ООО «Снип» Рашида Сабитова лично глава администрации Ломоносовского муниципального района Евгений Устинов. Он убедился в том, что все машины оборудованы валидаторами, считывающими карточки льготников, системой спутникового слежения Глонасс, тахографами – приборами, считывающими такие параметры, как скорость движения, пробег автомобиля, периоды труда и отдыха водителя. Все это имеет самое прямое отношение как к качеству обслуживания пассажиров, так и к безопасности перевозок.

Важность этого момента Евгений Устинов пояснил так: «Среди многих наказов избирателей в прошедшую выборную кампанию одним из главных было требование наладить автобусное сообщение в районе. Перевозчики, которые раньше обслуживали маршруты общественного транспорта, часто делали это недобросовестно. Поэтому поступало множество нареканий от жителей – то автобуса приходилось ждать часами, а то и вовсе рейсы отменялись, то машины приходили грязные, неисправные, ездить в них было небезопасно, да и водители не отличались вежливостью. Были и вообще вопиющие случаи, когда пассажирам-льготникам отказывали в проезде по их документам. Мы решили в корне переломить ситуацию. Поэтому администрация приняла самое активное участие в конкурсе, проводимом комитетом по транспорту Правительства Ленинградской области, выставила свои требования. А главные из этих требований – чтобы все машины были абсолютно новыми и соответствовали всем требованиям комфорта и безопасности перевозок. И вот – сегодня в районе будет работать предприятие, которое выдержало все эти условия. А администрация, в свою очередь, будет следить за тем, чтобы у наших жителей не было нареканий на работу перевозчиков. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что  один из важнейших наказов избирателей сегодня выполнен.»

Со своей стороны Рашид Сабитов, который непосредственно будет заниматься организацией перевозок, гарантировал соблюдение всех требований и добавил, что управлять этими автобусами будут исключительно хорошо подготовленные, прошедшие проверку водители, причем, преимущественно жители Ломоносовского района. А значит, район получит еще и дополнительные рабочие места.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©