Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

25.12.2012 Антитеррористическая комиссия

 

 

25 декабря и.о. главы администрации района В.Я. Хорьков провел заседание антитеррористической комиссии, на котором службы жизнеобеспечения, охраны правопорядка и ГО и ЧС доложили о готовности к новогодним праздникам. В заседании принял участие глава района В.С. Гусев.

Начальник ОМВД России по Ломоносовскому району В.А. Дианов сообщил о том, в период новогодних и рождественских каникул все службы полиции будут работать в усиленном режиме.

В.Я. Хорьков еще раз обратил внимание на то, что полиция должна быть поставлена в известность о проведении любых массовых мероприятий. «Мероприятие заканчивается тогда, когда люди покинули помещение, все проверено и опечатано, - отметил В.Я. Хорьков. – Ответственные лица должны присутствовать до полного окончания мероприятия.»

Начальник ФГКУ «37-й отряд федеральной противопожарной службы С.Н. Николенко в своем выступлении  подчеркнул, что все источники водозабора в поселениях должны быть в готовности. То есть подъезды и площадки расчищены, пожарные гидранты исправны и снабжены специальными отметками о местонахождении гидранта.

Далее слово было предоставлено председателю комитета по строительству, архитектуре и ЖКХ Ю.А. Григорьеву, который напомнил, что в каждой ресурсоснабжающей организации должен быть специальный документ: план локализации и ликвидации аварийных ситуаций. В оставшиеся до праздников дни В.Я. Хорьков приказал доработать планы, чтобы до всех довести четкую схему взаимодействия должностных лиц.

На сайте МО Ломоносовский муниципальный район опубликован список телефонов дежурных диспетчерских служб. Просим пользователей компьютеров, у кого есть такая возможность, распечатать список, держать в легкодоступном месте и снабдить им представителей общественности. В газете «Ломоносовский районный вестник» от 25.12.2012 такой список тоже опубликован, однако, не по вине редакции там была допущена ошибка: в разделе «Электроснабжение» телефоны Ломоносовского РЭС «Гатчинские электрические сети» 423-07-21 и 52-612 (районный номер).

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©