Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

29.08.2012 "Агрорусь 2012"

 

 

29 августа на 21-й международной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ» отмечали день Ленинградской области. Как обычно, день начался с пресс-конференции, которую проводил вице-губернатор, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.  Ленинградская область, как отметил вице-губернатор, является одним из самых преуспевающих в области  сельского хозяйства  субъектов Федерации, поэтому  более, чем другие субъекты, готова к вступлению в ВТО. По мнению вице-губернатора, благодаря совместным усилиям областного правительства и районных администраций посетители выставки могут получить самое полное представление о возможностях сельхозтоваропроизводителей Ленинградской области: "Нам есть чем гордиться в молочном животноводстве, птицеводстве, растет производство в рыбохозяйственном комплексе и пищевой отрасли. Кроме того, уже сегодня можно сказать, что в 2012 году вырос очень хороший урожай овощей и картофеля. И мы надеемся, что погодные условия помогут нам убрать его в полном объеме и в оптимальные сроки".

Экспозицию Ломоносовского района, как всегда, с выдумкой, красочную и многообразную, готовили сотрудники отдела потребительского рынка, защиты прав потребителей и поддержки малого и среднего бизнеса, сектора АПК отдела экономики и отдела по культуре комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму. В этом году на стендах Ломоносовского района  богатый урожай овощей и зерновых представляли  ЗАО «Предпортовый», ЗАО «Красная Балтика», ЗАО «Победа»,  сладкую продукцию - предприятия «Сладкая Линия», «Нур Гранат», «Венеция», «Инекс», «Пекарь» и «Кондитерская фабрика им. Крупской» - филиал ОАО «Оркла Брэндс Россия», мясные и рыбные деликатесы - «Пит-Продукт», «Балтийский берег», «Мясокомбинат «Санкт-Петербург», овощные консервы - «Фабрика домашних солений».   Представлены были также ООО «Племенная птицефабрика «Лебяжье» и ФГУП ФСГЦР.  В «Городе мастеров»  на территории выставки работали мастера Школы ремесел под руководством Веры Антоновской из Лебяжья, Ирина Сарнацкая из Гостилиц. И везде - на большой сцене, на сцене в павильоне Ленинградской области, и у нашего стенда - звучали песни народного коллектива ансамбля русской песни «Пава».

По результатам выставки,  ее участники из Ломоносовского района были награждены дипломами, а один из продуктов ООО «Фабрика Домашнего  Солений» получил золотую медаль выставки «АгроРусь2012». Об этом мы намерены подробнее рассказать после окончания выставки.

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©