Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

16.06.2012 Гостилицы 512

 

 

В Гостилицком сельском поселении отпраздновали 512-й день рождения своей «столицы».

Много веков назад, в XI -XII веках славянские племена стали осваивать земли, где расположены современные Гостилицы.  Само название зафиксировано в новгородских переписях  конца XV века как деревня Покровского погоста Копорского уезда Водской пятины. И стоит в красивейшем месте, среди холмов и прудов деревня Гостилицы, которая 16 июня  отпраздновала свой 512-й день рождения!

 Обширная поляна  посреди старинного парка у романтических руин  старинного дворца  превратилась в зрительный зал. Сцена, множество лавочек для зрителей, а вокруг - разнообразные палатки с сувенирами и гирляндами воздушных шаров, выставка-продажа поделок местных мастеров, мангалы с шашлыками, котлы с пловом, лотки с горячими пирожками, батуты для детворы и даже верховые лошади - все поместилось в этом  природном зале. И собралась на праздник, наверное, вся деревня - от мала до велика.

Поздравить гостильчан  приехали глава Ломоносовского района Валерий Гусев, глава администрации района Евгений Устинов, заместитель главы районной администрации Наталия Логинова, главы поселений и множество гостей.

Валерий Гусев, Евгений Устинов и Наталия Логинова  от всей души пожелали жителям старинной деревни долгой и счастливой жизни в этом прекрасном месте, пожелали  возрождения старой усадьбы,  являющейся мировым достоянием, зарегистрированном в ЮНЕСКО. Глава Гостилицкого сельского поселения Сергей Васильев в свою очередь приветствовал земляков,  рассказал о перспективах, поделился надеждами на будущие перемены.

 А глава местной администрации Татьяна Белова, поздравив односельчан, вручила лучшим людям деревни Почетный грамоты и ценные подарки. Среди тех, кто был награжден  - ветераны Ольга Ефимовна Бойцова и Анна Яковлевна Кривошеева;   те, кто заботится о красоте и благоустройстве деревни - Ольга Валерьевна Львова, Михаил Сергеевич Петухов,  Зейтуна Михайловна  Маковецкая, жители дома  №8.

В концерте, подготовленном коллективами Гостилицкого Дома культуры и Детской музыкальной школы  Гостилиц проявились такие разнообразные и многочисленные таланты, что трудно было не поверить в волшебную творческую мощь этой древней земли. Завершился концерт выступлением  знаменитого певца и композитора Игоря Корнелюка.  Пока шел концерт и награждения,  за столами чуть в сторонке  сражались шахматисты  в рамках уже седьмого первенства поселения.  В программе праздника были также авиа-шоу пилотов Гостилицкого аэроклуба,  дискотека и даже фейерверк.  

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©