Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

23.10.2012 Осенний призыв: первая отправка

 

 

Из  Ломоносовского района состоялась первая отправка на военную службу по осеннему призыву.

В Вооруженные силы направлены 11 призывников – из Гостилиц, Кипени, Низино, Лебяжье, Аннино, Русско-Высоцкого, Новоселья, Виллози, Горбунков. Ребята будут служить в сухопутных войсках (6 человек), в Военно-морском флоте (4), один – во внутренних войсках МВД.

Как сообщил начальник отделения призыва отдела военного комиссариата Ленинградской области по Ломоносовскому району Леонид Квитчатый, молодые люди будут проходить службу в течение года; большинство – недалеко от дома, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Перед отправкой новобранцам выдали банковские карты, куда им будет перечисляться денежное содержание. «Хоть и небольшое, по нынешним временам (около 2 тысяч рублей в месяц), но, поскольку военнослужащие будут на полном государственном обеспечении, за год службы можно сделать накопления, которые пригодятся в качестве «подъёмных» потом, на «гражданке», - пояснил Леонид Николаевич.

Некоторые из призывников еще не определились, кем они хотят работать в дальнейшей гражданской жизни, а есть и такие, кто уже приобрел профессию. Так, Евгений Иванов и Станислав Зимарев получили подготовку в качестве профессиональных водителей, а Максим Тальский – специалист по информационным системам уже с высшим образованием.

«Нормальные, сознательные и ответственные парни сегодня сами выражают желание пройти срочную военную службу, - считает начальник отдела областного военкомата по Ломоносовскому району Сергей Бурдейный. – Армейская школа – важнейший этап в биографии мужчины, который во многом определяет его дальнейшую судьбу.»

Тем же, кто, уклоняется от призыва, не позавидуешь: нарушение закона сразу же ставит их в положение аутсайдеров – ни профессии хорошей не получишь, ни загранпаспорта. В конце концов, приходится либо признавать свои ошибки, либо терпеть неудачу.

Ну а тех, кто, как и следует настоящему мужчине, вступил в ряды защитников Отечества, проводили в райвоенкомате их родные и любимые. Желаем военнослужащим из Ломоносовского муниципального района достойной службы и благополучного возвращения в родные дома!    

 

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©