Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.05.2012 Первая отправка

 

 

В понедельник, 14 мая, состоялась первая в этом весеннем призыве отправка призывников из Ломоносовского района на службу в Вооруженные Силы.

У райвоенкомата, который теперь официально именуется отделом Военного комиссариата Ленинградской области по Ломоносовскому району и расположен в городе Ломоносов на Иликовском проспекте, 1А, собрались будущие солдаты, их родные и друзья.

Проводы в армию всегда запоминаются как значительное событие в каждой семье. В Ломоносовском районе призывников всегда провожали с отеческими напутствиями от районной власти. На этот раз напутствовал защитников Родины председатель объединенного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ломоносовского района Николай Иванович Михайлов. Он пожелал молодым людям достойно нести службу, не забывать свою малую Родину – Ломоносовский район, который славится своей героической военной историей, и где на полях сражений Великой Отечественной за свободу и независимость нашего Отечества полегли тысячи наших соотечественников. Еще, конечно, очень важно для солдата, чтобы надежным был тыл, чтобы дома всегда ждали родные, любимые, друзья. Такие пожелания тоже прозвучали от ветерана.

Для прохождения срочной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации отправились 9 молодых людей из нашего района. Трое из них – Валерий Мондонен и Станислав Тямолов из Горбунков, Станислав Щанкин из Кипени – будут служить в знаменитом Президентском полу под Москвой. Еще трое сами пожелали служить в Воздушно-десантных войсках: Денис Дмитриев из Яльгелево, Владимир Христюк из Горбунков и Антон Кудашов из Аннино. Другие поедут на Северный флот, в Ленинградскую область. Сегодня все военнообязанные призываются в тот округ, где проживают; а наш регион относится к Западному военному округу.

Как сообщили нашему корреспонденту начальник отдела Военного комиссариата Ленинградской области по Ломоносовскому району Сергей Владиславович Бурдейный и начальник отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Леонид Николаевич Квитчатый, по плану на этот весенний призыв наш район должен отправить в ряды Вооруженных Сил 115 призывников. Обеспечение выполнения этого задания требует постоянной совместной работы районного отдела Облвоенкомата, администрации района, местных администраций муниципалитетов первого уровня. В ходе рабочего совещания по весеннему призыву, которое проводил заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Василий Яковлевич Хорьков, были определены задачи для каждого из звеньев, задействованных в цепочке призыва.     

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©