Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

01.09.2012 День знаний

 

 

1 сентября 4087 ученика и 780 учителей прошли на праздничные линейки в школах Ломоносовского района.  В каждую из школ приехали представители администрации Ломоносовского муниципального района, областного правительства, попечители.

В школах Ломоносовского района в этом году 464 первоклассника. Все они в День Знаний получили не только особые поздравления, но и памятные подарки: от губернатора Ленинградской области всем первоклассникам вручены книги с рассказами, от муниципального образования Ломоносовский муниципальный район - книги по истории района. 

 В Русско-Высоцкой школе 60 первоклассников -  два  полных «под завязку» класса. Эта школа – настоящая «кузница» золотых и серебряных медалистов. А у директора школы - Заслуженного учителя России Александра Михайловича Куликова -  самый авторитетный в районе директорский стаж: 48 лет!

В Кипенской школе, расположенной в самом новом здании, -  тоже много новеньких:  44 первоклассника  и новый директор -  Елена Николаевна Гордина. Правда, новый директор она - только для Кипенской средней общеобразовательной школы, а так - уже 23 года на этом хлопотном посту в разных школах района. И пожелания у Елены Николаевны для своих новых подопечных  самые  решительные: «Давайте все вместе сделаем нашу школу самой лучшей в районе!».  Народ - только «ЗА»!

Сказаны теплые слова, спеты первые  песни…  И, наконец,  прозвучал первый звонок, как принято  -   колокольчиком в руках  маленькой первоклассницы, которую, в свою очередь,  по традиции,  держал на руках самый сильный  одиннадцатиклассник.

 Ребята проходят в классы, на свой первый в новом учебном году  классный час. В добрый путь!

 

 вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МАОУ ДО "ЦИТ" Ломоносовского района ©