Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

14.01.2011 Старый новый год в детском доме

 

 

 14 января в Лопухинском детском доме красивым и трогательным праздником завершилась районная благотворительная акция «Подари улыбку детям».  

А началось все с писем, которые написали  дети из детского дома Деду Морозу. Такое письмо - с фотографией автора, коротким рассказом о себе и просьбой о подарке -  получили 6 декабря руководители подразделений администрации Ломоносовского района, главы местных администраций. И вот в эту  самую большую семью района пришло множество гостей, среди которых были глава администрации района Евгений Устинов, его помощник Иван Пыжов, заместитель главы администрации Наталия Логинова, заместитель председателя районного Совета депутатов Евгений Черняев, представители и руководители практически всех  подразделений районной администрации, многие главы местных администраций поселений и члены попечительского совета детского дома. 

Праздник начался с того, что член попечительского совета, генеральный директор ЗАО «Филип Моррис Ижора» Владимир Калашников вручил директору детского дома Надежде Ковальчук ключи от новенького микроавтобуса. Потом праздник продолжился в фойе Дома, у елки. Каждый, получивший детское письмо, сам вручал подарок ребенку.  Это были и мобильные телефоны, и компьютерные игры, и  машинки с радиоуправлением -  именно то, о чем мечтал каждый из детей. И тут уж действительно зал наполнился улыбками, а кое-кто уронил и слезу умиления -  столько радости, изумления от исполнившейся мечты было на детских лицах.  У акции, организованной комитетом по молодежной политике, культуре, спорту и туризму, будет продолжение: для детей-инвалидов, для детей из многодетных семей и ребят, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации.

вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МОУ ДОД ЦИТ Ломоносовского района ©