Главная > Новости

 
 
Поиск по сайту:
 
 
 
 
 
 

Н О В О С Т И

15.02.2011 День памяти воинов-интернационалистов

 

 

 

 

15 февраля в Ломоносовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов.

Утром на могилы солдат и офицеров, погибших при исполнении служебного долга, были возложены венки и цветы. Захоронения военнослужащих, погибших в Афганистане и Чечне, есть в Аннинском поселении (на кладбище у деревни Рюмки), в Большой Ижоре и Лебяжье (на кладбище в Риголово). По многолетней традиции, в митингах памяти приняли участие руководители района и муниципальных образований первого уровня, школьники и педагоги местных школ, родственники погибших.

Во Дворце культуры деревни Горбунки состоялся вечер памяти воинов-интернационалистов, организованный администрацией района при содействии Ломоносовской районной организации ветеранов боевых действий. От имени администрации района воинов-интернационалистов поздравили помощник главы администрации Е.В. Устинова И.Н. Пыжов, председатель комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму С.В. Полидорова, помощник депутатов Законодательного собрания Ленинградской области Г.В. Мозгового и К.В. Полякова Ю.М. Иноземцев. Ветерану боевых действий В.В. Стуловскому было торжественно вручено Благодарственное письмо Законодательного собрания за активную общественную работу по воспитанию молодежи в духе патриотизма и верности Родине. Творческие коллективы и артисты художественной самодеятельности – и взрослые, и дети – подготовили большой концерт, затем ветераны боевых действий пообщались за дружеским столом.

В комитете социальной защиты населения администрации МО Ломоносовский муниципальный район сегодня состоят на учете 564 участника боевых действий. Ломоносовская районная организация ветеранов боевых действий объединяет 280 человек. Ее председателем в течение уже десяти лет является С.А. Пушихин.  

  вернуться к списку новостей

 
   
 
 
 
 
 
   
 

Главная > Новости

 

Полезные ссылки

 

Вас информируют

Copyright © Администрация МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области
Design © МОУ ДОД ЦИТ Ломоносовского района ©