Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
+7 (812) 423-00-30
Приемная главы администрации
+7 (812) 423-36-90
Факс приемной главы администрации


Единая диспетчерская служба:
8(812)423-06-29


Блог главы администрации
vk.png telegramicon.png

В районе в 5 раз выросло финансирование на закупку медицинского оборудования

19.01.2019
В районе в 5 раз выросло финансирование на закупку медицинского оборудования

Последние два года в Ломоносовском районе ведется серьезное обновление медицинского оборудования. В 2018 году общая стоимость закупок на эти цели составила 47 млн рублей. По сравнению с 2016 годом эта сумма выросла в 39 раз, по сравнению с 2017 – в 5 раз.

Для амбулатории в д. Горбунки в прошлом году закуплен новый флюорограф. В Аннинской амбулатории новое оборудование и мебель появились после ремонта. В Центральной районной больнице поставили маммограф, аппарат УЗИ и эндоскопическую стойку. В операционных появились новые столы и анестезиологические мониторы. В районной поликлинике обновилось оборудование офтальмологического кабинета.

В ЦРБ рассчитывают, что в 2019 году темпы обновления медицинского оборудования сохранятся. Например, уже в 1 квартале планируется закупка двух рентген-аппаратов (стационарного и передвижного), видеоэндоскопического комплекса и стерилизатора инструментов. В течение года новое оборудование появится в отделениях анестезиологии и реанимации, хирургии и травматологии, а также – в родильном отделении. Туда, кстати, уже закупили новые функциональные кровати.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, техническое переоснащение проводится и в областных медицинских учреждениях. Например, в прошлом году обновилось оборудование в кардиохирургическом, реанимационном и операционном отделениях областной больницы. Хорошей новостью для пациентов стали новые ЛОР-кабинеты, появление современных приборов для бактериологических исследований и медико-генетических консультаций. Много новинок появилось и для онкологических больных.

По информации областного комитета здравоохранения, в 2018 году закуплено 66 единиц медицинского оборудования на общую сумму около 394 млн рублей. Сумма закупок для областной больницы превысила 100 млн. рублей.